Главная / Спорт

Сборная Украины не сумела пробиться в квалификацию Олимпиады

16:19 | 15.02.2016
Автор: Владимир Иванов

Украинские хоккеисты потерпели поражение в последнем матче предварительного раунда квалификации Олимпийских игр от хозяев - команды Японии.

Это поражение лишило нашу сборную права участвовать в квалификации Олимпиады - 2018. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Украина и Япония по итогам предыдущих матчей одержали по две победы, не пропустив при этом ни одной шайбы. Продержались команды до третьего периода, который и решил исход противостояний. Японцы вышли вперед первыми на 47-й минуте, а через четыре минуты сумели удвоить свое преимущество. Украинцы сумели отквитать лишь одну шайбу, однако этого оказалось слишком мало для того, чтобы пробиться в квалификацию.

Украина – Япония – 1:2 (0:0; 0:0; 1:2)

14 февраля 2016 года, 11:00.

Арена «Цукисаму» (г. Саппоро), 2000 зрителей

Судьи: О. Раводин (Россия), С. Рено (США), Б. Мартино (Канада), Я. Песонен (Финляндия)

Состав Украины: Захарченко (до 59:51). Петрухно – Толстушко, Исаенко – Романенко, Андрейкив – Победоносцев, Алексюк – Таран. Захаров – Карпенко – Бабинец, Кича – Гниденко – Петранговский, Благий – Бондарев – Михнов, Луговый – Кузьмик – Бойков.

Голы: 0:1. Такаги (Ямасита, Осава, 46:19), 0:2. Обара (Уено, 50:32 – больш.), 1:2. Петранговский (Гниденко, 54:36)