На площадке организатора торгов «Электронные торги Украины» сегодня успешно прошел аукцион, в результате которого был продан имущественный комплекс Общества с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями «Спилловер».

На торги были выставлено имущество «Спилловера», находящееся в Ивано-Франковске. А именно, складские и производственные помещения, а также заводское оборудование.

Выставленное на торги имущество выступало обеспечением по кредиту, выданному «Спилловеру» ранее государственным банком «Укрэксимбанк».

Цена вопроса

В ходе аукциона ценовые предложения выросли с 19,66 млн грн до 34,7 млн грн. В торгах принимали участие двое участников. Они сделали 40 ставок, и победил участник под номером 203162 со ставкой 34 701 275,55 грн.

Вся эта сумма (за вычетом комиссии организатора торгов) будет перечислена государственному «Укрэксимбанку» в счет погашения долга ООО с ИИ «Спилловер».

Подробности

«Это был аукцион со статусом «первый повторный», и согласно его правилам – торги разрешали понижение цены (при отсутствии спроса на лот по начальной стоимости) до 50% стартовой цены. Стартовая цена была зафиксирована на уровне 38,6 млн грн и могла опуститься до 19,2 млн грн. Но активная позиция одного из участников не позволила цене опуститься. Он сделал ставку на уровне 19,664 млн грн, и цена сразу пошла вверх», – пояснили в компании «Электронные торги Украины»

Согласно данным Государственного реестра, ООО с ИИ «Спилловер» основан в 1994 г. Уставной капитал 1,8 млн грн. Учредитель – компания «Солтини Лимитед», зарегистрированная в Кипре. Ключевыми видами деятельности «Спилловера» являются ткацкое производство, производство одежды из кожи, дубление кож и отделка кожи, выделка и покраска меха, производство дорожных изделий, сумок, оптовая торговля кожсырьем, шкурами и кожей, а также грузовой автомобильный транспорт.

ООО с ИИ «Спилловер» пребывает в банкротстве с марта 2015 г на основании постановления Хозяйственного суда города Киева №910/22487/14 от 17 марта 2015 г.