Главная / Технологии

Apple: продажи iPhone 6s побьют прошлогодний рекорд по iPhone 6

15:07 | 20.09.2015
Apple: продажи iPhone 6s побьют прошлогодний рекорд по iPhone 6
Автор: webmaster webmaster

Купить iPhone 6s в Украине можно по предзаказу примерно за $1800-2300

Купить iPhone 6s

Американская корпорация Apple на прошлой неделе начала принимает предзаказы на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Во всемирно известной компании заявили, что продажи новой модели смартфона побьют прошлогодний рекорд по iPhone 6, передает телеканал CNBC.

Цитата

Борис Гуртовой, эксперт рынка Apple в Украине: «Продажи новинки в странах первой волны стартуют 25 сентября. В Украине лишь немногие компании предоставят возможность купить телефон в первый день, однако определённое количество девайсов на рынок все же поступит. Инновационная технология 3D touch в корне изменит подход к написанию программного обеспечения на IOS, соответственно, вполне ожидаем всплеск спроса на IPhone 6s. Особенным спросом будут пользоваться телефоны в новом цвете — Rose Gold. На данную модель в скором времени возникнет дефицит, что обусловит цену несколько дороже, чем на остальные модели».

Факты

В 2014 году, в первый уикенд после презентации iPhone 6, Apple сумела реализовать 10 миллионов смартфонов по всему миру. Согласно данным блога iPhone Inventory, в Китае сроки ожидания поставок iPhone 6s уже составляют 2-3 недели. При этом iPhone 6s Plus покупателям придется ждать от 3 до 4 недель.

Детали

В Apple сообщили, что новые модели смартфона поступят в продажу в 12 стран: Австралию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Гонконг, Японию, Новую Зеландию, Пуэрто-Рико, Сингапур, Великобританию и США. В прошлом году первая волна покрыла только 9 стран. Что касается украинского рынка, то здесь по-прежнему действуют свои законы ценообразования. Спрос на новинку в первый же день продаж диктует цену, которая превышает рыночную. Уже сейчас украинским покупателям доступен легендарный IPhone 6s по предзаказу.

Цена вопроса

Чтобы получить заветный смартфон первые покупатели заплатят от $1800 до 2300. Впрочем, какой будет стоимость «яблофона» после первых дней продаж прогнозировать сложно. Ожидание корректировки цены может затянуться — слабая сеть официальных представителей способствует дефициту. «Серый» импорт в этом случае не помогает рынку насытиться. Причина, отнюдь, не в борьбе государства с этим природным для нашей географии явлением, а в ограничениях компании Apple, продающей лишь по две единицы в одни руки.
Напомним, что американская корпорация Apple 9 сентября 2015 года презентовала iPhone 6s и iPhone 6s Plus.