Главная / Технологии

Камера iPhone 6s приблизилась по качеству к «зеркалкам»

16:47 | 24.09.2015
Камера iPhone 6s приблизилась по качеству к «зеркалкам»
Автор: webmaster webmaster
Камера iPhone 6s приблизилась по качеству сделанных фотоснимков к зеркальным фотоаппаратам. За один день до начала официального старта международных продаж журналист Бенджамин Лоуи из Time представили первые фото, снятые на новый флагманский смартфон от Apple. Купить iPhone 6S в Украине можно будет уже со следующего месяца.

Детали

Американский журналист протестировал камеру нового iPhone 6s, сделав ряд фотоснимков видов Нью-Йорка с вертолета. В ход фотосессии критик пришёл к выводу, что съёмка в разрешении 4К на смартфоне говорит о новом подходе к видеозаписи. Более того, по мнению Бенджамина Лоуи, 12-мегапиксельная камера iSight практически ставит устройство в один ряд с зеркальными камерами среднего ценового сегмента.

Цитата

Бенджамина Лоуи: «Качество снимков поистине впечатляет. И все это при столь маленьком сенсоре. Даже при печати этих фотографий уровень детализации остается высоким».

Факты

iPhone 6S получил 12-мп камеру iSight с диафрагмой ƒ/2.2 и размером пикселя 1,22µ, что позволило улучшить детализацию снимков. Новое поколение флагманской линейки смартфонов от Apple позволяет записывать видео в разрешении 4К с 30 fps, а в формате HD 1080р с 60 fps.