Главная / Технологии

iPhone 6S: обзор нового смартфона от Apple

14:36 | 24.09.2015
iPhone 6S: обзор нового смартфона от Apple
Автор: webmaster webmaster

Новый iPhone 6S был официально представлен 9 сентября в Bill Graham Civic Center Auditorium (Сан-Франциско, США). Предлагаем вашему вниманию подробный обзор обновлённого флагманского смартфона от Apple. Купить iPhone 6S в Украине можно будет уже со следующего месяца. 

Дизайн и габариты


Новый iPhone 6S поступит в продажу в четырёх цветах: сером, серебристом, золотом и розовом. Визуально новая модель практически не отличается от предыдущего iPhone 6. Диагональ экрана у гаджета останется прежней 4,7 и 5,5 дюйма, а вот толщина выросла до 7,1 мм.
 


Кнопка Home, в которой находится датчик Touch ID, осталась под дисплеем смартфона. Над экраном размещён объектив фронтальной камеры и разговорный динамик. Кнопка выключения переместилась на правую сторону, там же находится слот для карт nanoSIM.  Рычажок отключения звука остался слева, как и кнопки регулировки громкости. Внизу iPhone 6S разместились разъёмы Lightning и 3,5 мм, а также микрофон. 
 
Дисплей 



Новый смартфон от Apple получил дисплей Retina HD со встроенной технологией 3D Touch. Разрешение 4,7-дюймового экрана 6S составило 1334 x 750 пикселей. Дисплей защищает сапфировое стекло, которое, по словам производителя, более стойкое к царапинам, чем Gorilla Glass.

Камера


В предыдущих моделях флагманского смартфона Apple использовала камеру с разрешением 8 мегапикселей. iPhone 6S получил 12 мегапиксельную камеру, что позволило улучшить детализацию снимков. Камера мобильного устройства позволяет записывать видео в разрешении 4К с 30 fps, а в формате HD 1080р с 60 fps.

Производительность 



Гаджет получил четырехядерный 64-битный процессор Apple A9. Чип третьего поколения увеличивает производительность iPhone 6S на 70% CPU и  на 90% GPU.  Apple A9 выполнен по 14-нанометровому техпроцессу класса FinFET, что улучшило его энергопотребление на 35%.



Объем ОЗУ в смартфоне вырос до двух гигабайт оперативной памяти LPDDR4, которую поставляют компании Hynix, Micron-Elpida и Samsung. Объёмы встроенной памяти устройства варьируются от 16 до 128 гигабайт, однако от 32 гигабайтной модели в Apple отказались.

Время автономной работы



Ёмкость батареи в iPhone 6S в сравнении с предшественником уменьшилась  на 95 мАч и составила 1715 мАч. Однако в Apple заявляют, что в режиме разговора смартфон сможет держать заряд на протяжении 14 часов, в режиме интернет-серфинга – 10 часов, а  в режиме воспроизведения видео – около 11 часов. 

Стоимость



Приобрести iPhone 6S можно будет с 25 сентября. Цена международной версии iPhone 6S составляет 649 долларов за модель с 16 Гб памяти, 699 долларов за модель 64 Гб и 749 долларов за модель с 128 Гб памяти.