Главная / Технологии

Играй и зарабатывай: новый проект игры на базе Ethereum

08:54 | 17.01.2018
Играй и зарабатывай: новый проект игры на базе Ethereum
Автор:
Команда Chatrobotic запустила новый проект — онлайн-игру Fishbank. В основе Fishbank лежат виртуальные контракты на базе Ethereum. Вы выращиваете рыбок, которые здесь исполняют роль местных токенов. Ими можно торговать, обмениваться и конвертировать в ETH.

Проект собрал в течение первых двух недель после анонса более 125 тыс. регистраций в русскоязычной версии Telegram. Создатели игры — команда CryptoKitties с более чем 500 тыс. игроков по всему миру и 2,5 млн ежедневных запросов.
Цель игры — вырастить самую большую рыбу и доминировать в «пищевой цепи». Каждая рыбка в «цифровом океане» — это маркер ERC-721, хранящийся в блок-цепочке Ethereum.

Как получить рыбку?


Есть несколько способов: стать альфа-тестером (доступны те породы, которые в разработке) ; купить на рынке; позвать троих товарищей; словить в аквариуме.

Как в онлайн-играх, здесь есть разновидности обитателей, отличающихся частотой попадания: Common, Rare, Epic и Legendary.
Цена и уровень рыбки до 20 января зависят от количества привлеченных пользователей. После эта опция будет отменена.

3 приглашенных друга — 0.01 ETH
15 приглашенных друзей — 0.05 ETH
100 приглашенных друзей — 0.35 ETH 
1000 приглашенных друзей — 1-5 ETH

После официального выхода игры (с 20 января) будут доступны только два способа получить Fish Token: купить у других игроков на рынке или поймать в Аквариуме. За каждую попытку проверить удачу взимается плата в размере 0,03 ETH.

Сейчас в проекте зарегистрировано более 100 тыс. участников. Активы игры обмениваются на криптовалюту и согласно курсу выводятся в реальные деньги.

Как ранее сообщал bzns.media, благотворительный фонд Pineapple до марта 2018 года инвестирует 4 млн долл. в BTC на исследование лечения «вьетнамского синдрома» посредством применения MDMA.
Теги: Fishbank