Главная / Технологии

Подарок от криптовалютного мира: что связывает Bitcoin и MDMA

12:34 | 16.01.2018
Подарок от криптовалютного мира: что связывает Bitcoin и MDMA
Автор:
Благотворительный фонд Pineapple, один из самых крупных обладателей Bitcoin, до марта 2018 года инвестирует 4 млн долл. в BTC на исследование лечения «вьетнамского синдрома» посредством применения психоактивных веществ, в частности такого стимулятора как MDMA.

Это положит начало третьей фазе клинических испытаний на лицах, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Имеющий наиболее распространённое название «Экстази», тусовочный наркотик MDMA до сих пор остается без официальных медицинских заключений и считается незаконным в большинстве стран.

Информация об основных донорах и вкладчиках надежно скрыта благодаря анонимности фонда. Спонсор под ником Pine, стоящий за активной деятельностью фонда, комментирует свои действия так:
   
«Я считаю, что мы, сообщество криптовалюты, в силах полностью профинансировать испытание предстоящей Фазы 3. Это же настоящий подарок пострадавшим в результате тяжелых психотравмирующих ситуаций - возможность предписания препарата MDMA! Мы можем воплотить MDMA-медицину в реальность, сделав жизнь тех, кто неизбежно страдает от ПТСР, по-настоящему счастливой. Я полагаю, что на сегодняшний день это один из самых многообещающих проектов».

Такое спонсорство еще раз доказывает положительные изменения в мире, которые несет за собой криптореволюция.

Как ранее сообщал bzns.media, от биткоина откололся Bitcoin World.
Теги: Pineapple