Главная / Туризм

Количество туристических поездок в 2014 году в мире увеличилось на 4,7 процентов

05:13 | 29.01.2015
Количество туристических поездок в 2014 году в мире увеличилось на 4,7 процентов
Автор: webmaster webmaster
Количество туристических поездок в мире за прошлый год увеличилось на 4, 7 процентов. Об этом сообщил портал delo.ua со ссылкой на Всемирную туристическую организацию вчера, 28 января. 

В информации говорится, что число турпоездок за границу достигло 1,138 млрд Этот показатель превысил предыдущий на 51 млн. 

Самый большой результат, согласно обнародованным данным, у Северной и Южной Америки(+ 7%), регионов Азии и Тихого океана (+ 5%). При этом отмечается, темпы роста турпотока в Европе и на Ближнем Востоке + 4 процента. В странах Африки этот показатель составил + 2 процента. 

В сообщении говорится, что Европа укрепляет свои позиции в качестве наиболее посещаемого региона мира. 

За 2014 год в станах ЕС побывало больше половины всех иностранных туристов мира — 588 млн человек. 

Рост туристического потока на семь процентов отмечается в Северной и Южной Европе и в Средиземноморье. В Центральной и Восточной Европе количество туристов по сравнению с предыдущим 2013 годом не изменилось. Самый большой рост расходов на туризм в 2014 году зафиксирован в Китае. Количество поездок за границу, которое совершили жителями этой страны, возросло до 109 млн. Расходы американских туристов выросли на шесть процентов. Траты на путешествия возросли и во Франции (+11%), Италии (+6%) и Великобритании (+4%). 

Во Всемирной туристической организации спрогнозировали, что в 2015 году рост международных туристских прибытий на 3-4%.