Главная / Торговая

КГГА пообещал презентовать общую схему размещения МАФов в январе

15:30 | 13.12.2014
КГГА пообещал презентовать общую схему размещения МАФов в январе
Автор: webmaster webmaster
Киевская администрация пообещала показать общую схему размещения МАФов в столице уже в январе. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает УНИАН‎. 

Глава Киева заверил, что комплексная схема размещения малых архитектурных форм (МАФ) в столице будет готова в ближайшее время. Презентация для общественности состоится уже в следующем месяце. Особое внимание будет уделено точкам, продающим алкогольные напитки возле учебных заведений и размещенным в «красной зоне» – возле выходов из станций метро или остановок общественного транспорта. Никаких исключений не будет, – пообещал Кличко, – все они должны быть демонтированы.


Также, по мнению администрации КГГА, все без исключения МАФы должны быть легализованы, а легально установленные открыто и честно вносить в плату в бюджет. Также владельцам предлагается сообщать о фактах коррупции и вымогания взяток со стороны чиновников. 


В окончательном документе, подписанном главой КГГА, также идет речь о рабочей группе, которая будет проверять информацию о фактах коррупции, которые предприниматели – владельцы МАФов озвучили во время встречи с мэром.