архитектор и основатель YOD studio of commercial design

Что украинцы могут предложить мировому рынку, кроме сырья и подсолнечного масла, рассказал один из участников Международного форума “Украина-ОАЭ. Новые бизнес-связи”, архитектор и основатель YOD studio of commercial design, лауреат 15-ти международных и всеукраинских конкурсов в области современного дизайна и архитектуры, Владимир Непийвода.

Получи скидку, введи промокод "БИЗНЕС"

Ровно два года назад мы обратились со своими идеями и предложениями в главный офис итальянского модного бренда, производящего одежду и аксессуары деним-направления. В течение года мы вели переговоры и обсуждали представленный нами проект международной сети заведений, созданных в стиле и под брендом дома моды. Итальянцам понравилось качество проработки деталей и то, как тонко мы почувствовали их революционный дух. В результате, мы получили согласие на развитие нашего проекта и открытие первого пилотного ресторана.

Концепция заведений подразумевает, что практически все, начиная от дизайна входной двери и заканчивая внешним видом официантов так или иначе завязано на стилистике бренда. Большинство предметов интерьера – мебель, освещение, кухонные аксессуары и текстиль – являются его собственной линией. Интерьер близок стилистике марки, он бунтарский и откровенный. Оборванные стены, оголенный бетон и промышленные конструкции контрастируют с дорогой мебелью и стильными элементами декора.

Вход в заведение лежит через бар. Барная зона делится на разные типы: классический коктейльный бар и бар-миксология. Для любителей вина создан отдельный винный бар. Здесь гости смогут не только продегустировать и ознакомиться с ассортиментом вин, но и узнать больше о винной культуре мира. В ячейках за стеклом собраны почвы виноградников разных регионов и стран. Земля и местность – вот те основополагающие, которые играют главную роль в формировании индивидуальности стиля вина. В течение десятков миллионов лет происходили ее геологические изменения – сейчас это "историческая колыбель" любого апеллясьона, в ней вина черпают свою индивидуальность. В зависимости от состава почв и от того, какие сорта на них произрастают, мы и получаем то терруарное вино со своим неповторимым и индивидуальным стилем. Есть огромное разнообразие почв, которые можно представить в разрезе.

На втором этаже заведения будет находиться лаунж ресторан. Размещение кресел и столов здесь более комфортно, тона – спокойнее, а освещение – мягче. В ресторане гости могут расслабиться, отдохнуть и ощутить непринужденность. Он будет работать дольше, чем обычно, и предлагать более поздние ужины.

Еще одной особенностью интерьера заведения является открытая кухня. Посетители могут понаблюдать за процессом создания заказанных ими блюд и убедиться в мастерстве шеф-повара ресторана.

С помощью множества интересных и инновационных решений мы хотим создать некую альтернативу HardRockCafe, которое уже давно известно во всем мире. Специально с целью развития проекта мы основали новую компанию и от ее имени ведем переговоры с инвесторами по всему миру, которые готовы вложить средства в строительство и развитие заведений с мировым именем. Мы даже задумываемся над разработкой отеля в стиле бренда.

С этим кейсом наша компания, владеющая франшизой ресторанов под брендом известного итальянского модного дома, хочет выйти и на рынок Эмиратов. Спрос на современный концептуальный отдых продолжает расти, и мы готовы предлагать новые инновационные решения. Расчеты нашего бизнес-плана показывают, что сфера «туристического гостеприимства» Азии, в частности Гонконга и Сингапура, а также европейского - Берлина, уже готова принять нашу концепцию ресторанного бизнеса. В случае, если участники предстоящего форума заинтересуются проектом и сделают интересное предложение, мы будем открывать наши заведения в Дубаи и Абу-Даби.

Гостям из ОАЭ не придется скучать на презентации, изучая сухие цифры. Мы с радостью пригласим их побывать в самых успешных киевских заведениях, спроектированных нашей студией: BAO Modern Chinese Cuisine, Stefano's Fine Food Factory, Odessa, Dog Ate Dove. Мы хотим, чтобы наши гости сами убедились в том, сколько времени, сил и умений мы готовы вкладывать в каждый наш проект.

Почему «да» от государства не всегда означает согласие, и есть ли в Украине надежда на цифровую революцию Прибутковість свинарства: фактори впливу у 2016-му Новые рынки сбыта украинского продовольствия: как добраться