Главная / Twitter

Ведущая Fox предложила россиянам сделку по Крыму

10:48 | 21.05.2017
Ведущая Fox предложила россиянам сделку по Крыму
Автор: Владимир Иванов
Телеведущая Fox News Джули Рогински в эфире телеканала обратилась к потенциальным "хозяевам из России" на русском языке, а после инцидента предложила России сделку по Крыму.

Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Fox News.

"Добро пожаловать на нашу программу ClapBack с Джули Рогински, где мы защищаем Twitter от всех людей, которые нам присылают ужасные, ужасные вещи каждый день", — сказала Рогински по-русски.

Затем телеведущая извинилась и перешла на английский, пояснив, что всего лишь пыталась продемонстрировать "потенциальным хозяевам" знание их языка.

Рогински заявила, что Россия с каждым днем постепенно "захватывает" американское правительство, а увольнение главы ФБР Джеймса Коми стало "последним шагом на этом пути".

После выхода передачи журналистка заявила, что ее слова "достали аж до России, и та превратилась из медведя в тролля".

"Троллингом", по убеждению ведущей, является запись пресс-секретаря посольства страны в США Николая Лахонина в Twitter, в которой он обвинил Рогински в русофобии.

"Лингвистическая русофобия от Джули Рогински, которую вы, возможно, пропустили по телевизору", — написал дипломат.?
Ведущая рассказала, что не оставила этот твит без ответа. Она попыталась увязать русификацию национальных меньшинств, которая якобы проводилась в 1930-х годах при Сталине, со своим высказыванием про "хозяев". "Забавно подвергаться троллингу со стороны российского посольства — там, видимо, забыли, как Советы заставляли попавших в их сферу влияния людей учить русский", — говорилось в записи Рогински.? "И несмотря на это, Ник, ты еще ждешь извинений? Отвечу на русском: я извиняться не буду!" — продолжила журналистка в эфире. Она добавила, что соответствующую запись оставила и в Twitter: ?"Предлагаю сделку: вы извинитесь за кибершпионаж и нелегальную аннексию Крыма, а я — за то, что московский говорок у меня уже не тот, что раньше". Она посоветовала представителю российского посольства называть себя не Ником, а Колей, ведь "так по-русски Ников называют", а также порекомендовала дипломату "подучить историю". "Сделок с русофобами не заключаем. Fox News должен извиниться и рассказать о российско-американских консультациях на тему кибербезопасности, а также о том, как проходит летний сезон в Крыму", — гласило ответное сообщение Лахонина.