Главная / Украина

22,2 млн украинцев могут заразиться коронавирусной инфекцией - НАН Украины

 10:39 | 22.03.2020
Головна / Украина
фото - НАН Украины про коронавирус
фото - НАН Украины про коронавирус
Согласно прогноза Национальной академии наук Украины (НАНУ), сообщается в протоколе киевской постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, что коронавирусной инфекцией могут заразиться 22,2 млн украинцев. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заседание НАНУ.

Протокол опубликован на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Ориентировочный прогноз Национальной академии наук Украины при низком уровне противоэпидемических и профилактических мероприятий по возможному инфицированию 22,2 млн людей в Украине", – сказано в протоколе заседания НАНУ.

В Украине введен режим чрезвычайной ситуации в Житомирской, Черновицкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Харьковской, Тернопольской и Донецкой областях, а также в Киеве.

Напомним, ранее сообщалось, что с 12 марта до 3 апреля в Украине введен режим карантина из-за коронавируской инфекции. Власть продолжает ужесточать условия карантина. Важно отметить, что в Киеве с 23 март мэр Кличко объявил об отмене пассажирских перевозок для всех киевлян кроме медиков, сотрудников продовольственных магазинов, аптек. Также жителям Киева запрещено посещать детские площадки. Кроме этого действует ограничение на вход и выход в магазины и аптеки.