Главная / Украина

9 мая в Киеве: "Бессмертному полку" пригрозили "теплым" приемом

10:55 | 04.05.2018
Головна / Украина
9 мая в Киеве: "Бессмертному полку" пригрозили "теплым" приемом

На 9 мая в Киеве официально заявлена только одна акция – "Бессмертный полк", организаторы которой планируют привлечь 3 тыс. участников. Об этом в пятницу, 4 мая, сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на 112.ua.

"На 9 мая у нас по-прежнему только одна заявка акции "Бессмертный полк". Они определяют до 3 тыс. участников. Но, насколько я понимаю, она будет проходить в разных городах, поэтому подвоза людей не будет, и придут только киевляне. Каких-то заявок от организаций, выступающих против проведения такой акции, у нас пока нет, но еще неделя, и заявки могут появиться за день-два", – заявил он.

В свою очередь лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook объявил об акции "Бессмертная дивизия".

"В поддержку" ватного пропагандистского хэппенинга "Бессмертный полк", мы инициируем акцию "Бессмертная дивизия". Восьмого и девятого мая с портретами наших дедов и прадедов из дивизии "Галичина" мы должны убедить ватников, что их полк не так уж и бессмертен", – написал он.

Безымянный.jpg

Ранее  в "ДНР" заявили, что в "Параде Победы" 9 мая в оккупированном Донецке примут участие более 1500 "военнослужащих" и свыше 70 единиц техники.