Главная / Украина

Аброськин: боевик банды Сомали подтвердил наличие российских наемников в Донбассе

10:58 | 15.08.2015
Головна / Украина
Аброськин: боевик банды Сомали подтвердил наличие российских наемников в Донбассе

В «батальоне» Сомали 60% - местное население, 40% - наемники, в том числе из России

Начальник Главного управления (ГУ) Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил вчера, 14 августа, о том, что правоохранителями задержан боевика террористической группировки Сомали, подтвердивший наличие российских инструкторов и наемников в Донбассе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Факт

Ранее судимый задержанный сообщил, что пошел воевать в составе ДНР в августе 2014 года за еду и за деньги. Он также рассказал, что за боевиков воюют российские наемники. К примеру, в «батальоне» Сомали 60% - местное население, 40% - наемники, в том числе из России. Учат местных боевиков так называемые советники - российские военные, которые приезжают на оккупированную территорию для обучения боевиков.

Детали

В конце ноября прошлого года после очередной учебы одна из рот батальона Сомали поехала в Ростов за танками, которые перед доставкой в Донецк надо было расконсервировать. Там же донецкие боевики были на учебных стрельбах. По дороге, в районе Куйбышева, встретили несколько КамАЗов, которые везли танки для боевиков в Донецкую и Луганскую области.

Как сообщал БИЗНЕС, руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский посетил вчера, 14 августа, строительство логистического центра около Новотроицкого недалеко от Артемовска и по итогам визита заявил, что стройка не может начаться уже неделю из-за обстрелов. 

Задержали боевика батальона "Сомали". Пошел воевать в "ДНР" за еду и за деньги. Ранее судимый, в рядах бандформирования ...

Posted by Вячеслав Аброськин on 14 августа 2015 г.