Главная / Украина

Арсен Аваков вместе с украинцами ищет название новому броневику

14:19 | 30.11.2014
Головна / Украина
Арсен Аваков вместе с украинцами ищет название новому броневику
Новый украинский броневик с рабочим названием КOZAK 2014 от отечественного производителя успешно прошел испытание на полигоне в Новых Петровцах под Киевом, сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook. 

 Согласно сообщению, новый броневик прошел испытания с рабочим названием «КOZAK 2014». Глава МВД призвал украинцев придумать машине иное название и ждет предложения.  

«Полностью украинская инженерия, в партнерстве с итальянским IVECO. Пока две версии линейки бронемашин. В работе больше. Машины прошли тест драйв. В завершении испытаний были расстреляны с 50-ти метров автоматоми калибра 5.45, и калибра 7.62, пулеметом, СВД (снайперская винтовка Драгунова – ред.). Защита держит – и броня и стекла!» - написал Аваков. 

Глава МВД также отметил, что генералы и бойцы составили перечень замечаний и дополнений к последнему прототипу. По словам Авfкова, в среду , 3 декабря, ведомство будет говорить о заказе первой тестовой серийной партии для серийного производства и испытаний в войсках в боевых условиях. В МВД готовы принять решение о большом заказе в четырех вариантах модификаций и типоразмеров с различным набором вооружения и компоновки защиты.