Главная / Украина

Аваков: полицейские задержали милиционеров с наркотиками

12:20 | 16.09.2015
Головна / Украина
Аваков: полицейские задержали милиционеров с наркотиками

Киевские милиционеры были задержаны полицейскими при попытке подбросить наркотики подросткам

Министр внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков сообщил 16 сентября, что сегодня ночью патрульные полицейские задержали сотрудников киевской милиции, пытавшихся подбросить двум подвыпившим юношам наркотики с целью получения взятки. Об этом глава профильного министерства написал у себя Facebook.

Факты

По словам Авакова, двое 16-летних ребят были задержаны милиционерами за нарушение правопорядка в доме. По дороге в участок правоохранители пытались подкинуть подросткам наркотики, требуя с каждого по 10 тысяч гривень. Один из ребят, сымитировав припадок, вышел из машины и обратился за помощью к проезжавшим патрульным полицейским.

Цитата

Арсен Аваков: «Один из пацанов имитирует эпилептический припадок – начинает задыхаться. Машину останавливают, выпускают задержанного юношу отдышаться. Тот, выскочив из машины, что есть силы, бежит к проезжающему мимо полицейскому автомобилю – кричит полицейскому: «Помогите – нам милиция наркотики подбрасывает».

Детали

Полицейские выписали административные протоколы подросткам и задержали милиционеров. Между тем, глава МВД заверил, что задержанные милиционеры будут уволены из органов.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ И «НОРМАЛЬНЫЕ».( 5 тактов на раздумье)1. Ночь. Один из районов Киева. Двое подвыпивших 16-ти летних парн...

Posted by Арсен Аваков on 15 сентября 2015 г.