Главная / Украина

Боевики 19 раз нарушили режим прекращения огня за сутки – штаб АТО

09:56 | 30.08.2015
Головна / Украина
Боевики 19 раз нарушили режим прекращения огня за сутки – штаб АТО

Террористы из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке, Опытном

Пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) заявил 30 августа о том, что в течение прошедших суток боевики незаконных военных формирований «Донецкая и Луганская» народные республики 19 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении на странице штаба в социальной сети Facebook.

Цитата

Пресс-центр штаба АТО: «29 августа, с 18 часов и до полуночи незаконные вооруженные формирования ни использовали оружие, калибр которого превышает 100 миллиметров, и единичные обстрелы позиций украинских военных были преимущественно хаотичными».

Факты

По информации пресс-центра, боевики из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке (Донецкая область), также дважды под огонь противника попадали украинские подразделения в Опытном. Около 22 часов, боевиками из гранатомета был обстрелян украинский опорный пункт в Луганском. А ближе к полуночи, из 82-миллиметрового миномета, террористы открывали огонь по позициям сил АТО в Крымском (Луганская область). В целом, в течение вчерашних суток, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. 1 раз боевики применяли миномет, 10 – гранатометы, отмечают в пресс-центре.

Детали

В течение минувших суток и до 6 утра 30 августа, боевиками из стрелкового оружия дважды были обстреляны позиции украинских военных в Опытном, и дважды был открыт огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли и еще двое получили ранения.

29 серпня, з 18 години і до опівночі, обстановка в зоні АТО залишалася стабільною, без тенденції до загострення. Незакон...

Posted by Прес-центр АТО on 29 августа 2015 г.