Главная / Украина

Британские дома рядом с гольф-полями стоят вдвое дороже обычных

00:00 | 18.01.2013
Головна / Украина
Британские дома рядом с  гольф-полями стоят вдвое дороже обычных

По данным сайта британской недвижимости Primelocation, желающим купить дом рядом с полем для гольфа высокого класса придется заплатить порядка 265 тыс. фунтов стерлингов, что на56 % выше средней по стране стоимости жилья – 175 тыс.

Самые дорогие объекты, расположенные в непосредственной близости от полей для гольфа, можно найти в Юго-Восточной Англии. Самые высокие в стране цены на жилье зафиксированы в районах по соседству с гольф-клубом Walton Heath, что в графстве Суррей. Дома здесь стоят порядка 541 тыс. фунтов стерлингов, что в три раза дороже, чем в среднем по стране.

Вторую строчку в рейтинге занимает местность рядом с гольф-клубом и курортом Wentworth, расположенном в поселке Вирджиния-Уотер (графство Суррей), столь популярном среди зарубежных инвесторов. Объекты здесь в среднем продаются за 457 тыс. фунтов стерлингов.

Более доступные варианты можно в Шотландии, на родине гольфа, где находятся 6 из 10 лучших полей Великобритании. Так, в области Файф, где расположен Old Course, один из старейших гольф-клубов в мире, жилье продается в среднем за 215 тыс. фунтов. Еще ниже цены на дома рядом с другими шотландскими клубами: Western Gailes (119,0 тыс.), Turnberry (130,9 тыс.) и Loch Lomond (143,5 тыс.).

Стоит отметить, что жильем рядом с гольф-полями интересуются не только любители этой игры, но и инвесторы, для которых покупка такой недвижимости – выгодное вложение средств. С 2010 по 2012 дома в окрестностях 50 лучших гольф-полей Великобритании подорожали на 7%, что выше среднего показателя по стране.

Бронза принадлежит местности вблизи от клуба Sunningdale (графство Беркшир), расположенного всего в 38 км к западу от Лондона. Покупка здешней недвижимости в среднем обойдется в 446 тыс. фунтов.