Главная / Украина

Дарка Олифер: Контактная группа согласовала отвод орудий калибром менее 100 мм

21:38 | 29.09.2015
Головна / Украина
Дарка Олифер: Контактная группа согласовала отвод орудий калибром менее 100 мм

Учасники трехсторонней контактной группы ждут подписания документа лидерами самопровозглашенных республик

Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-Президента Украины Леонида Кучмы, сообщила о том, что во вторник, 29 сентября, в Минске участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе подписали соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Об этом говорится в сообщении Дарки Олифер на ее странице в Facebook.

Цитата

Дарка Олифер: «В Минске трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм. Под документом стоят подписи Мартина Сайдика, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова».

Детали

По словам пресс-секретаря, контактная группа ожидает, что этот документ подпишут лидеры самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

В Минске Трёхсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее...

Posted by Дарка Олифер on 29 сентября 2015 г.

Напомним, МИД Беларуси сообщило о том, что вечером во вторник 29 сентября в Минске начались консультации трехсторонней контактной группы по Украине с представителями так называемых «Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик».