Главная / Украина

Эксперт: со смертью Игоря Еремеева исчез противовес влиянию Игоря Коломойского

10:14 | 17.08.2015
Головна / Украина
Эксперт: со смертью Игоря Еремеева исчез противовес влиянию Игоря Коломойского
Со смертью Игоря Еремеева исчез противовес влиянию Игоря Коломойского на рынке нефтепродуктов. Такое мнение высказал директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн в статье для "Зеркала недели".

Цитата

"Уход Игоря Еремеева может оказать серьезное влияние на развитие нефтегазовой отрасли. И вопрос тут не в судьбе сети WOG (по ней меньше всего вопросов), а скорее в нарушении равновесия. В лице Игоря Еремеева исчез противовес самой крупной и жесткой фигуре в нефтяной отрасли — его тезке по фамилии Коломойский", - пишет Куюн.

Мнение

Далее он утверждает: "Несмотря на разные масштабы бизнеса и весьма условное звание "олигарха", последние лет десять именно по оси "Коломойский—Еремеев" шла невидимая борьба за отраслевую справедливость. И это не была борьба за активы или потоки, со стороны луцкого бизнесмена это была борьба за равенство возможностей. Если Коломойский всегда искал возможность быть равнее других, то действия Еремеева и группы его единомышленников на топливном рынке сводились к тому, чтобы этого не допустить. Было ощущение, что этот процесс придавал ему силы".