Главная / Украина

Геращенко: украинцам усложнят получение водительских прав

10:13 | 09.08.2015
Головна / Украина
Геращенко: украинцам усложнят получение водительских прав

Закон направлен на то, чтобы не допустить случаев продажи водительских прав, избежав тем самым ДТП

Народный депутат Украины, советник министра внутренних дел (МВД) Антон Геращенко заявил вчера, 8 августа о том, что Верховная Рада намерена в сентябре рассмотреть законопроект «О сервисных центрах и сервисных услугах МВД», направленный на усложнение процедуры выдачи водительских прав. Об этом он написал в сообщении на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Антон Геращенко: «С сентября Верховная рада по плану должна рассмотреть и принять во втором чтении Закон о «Сервисных центрах и сервисных услугах МВД», в соответствии с которым вся система контроля за качеством подготовки водителей и экзаменов на получение водительских прав будет перестроена коренным образом для того, чтобы больше никогда не допустить продажи водительских прав, за которой следует гибель и травмы наших сограждан».

Причины

При этом народный избранник уточнил, что такие изменения необходимы, поскольку в Украине очень высокий уровень коррупции при выдаче прав – «без оглядки на реальный уровень знания правил дорожного движения и внимательности при вождении транспортного средства».

Как сообщалось ранее, глава Первомайской районной государственной администрации Николаевской области Виктор Сирота угрожал сотрудникам подразделения Госавтоинспекции «Кобра», которые остановили его на дороге.

Прошедшая неделя ознаменовалась подписанием Президентом закона "О национальной полиции" и "О безопасности дорожного движ...

Posted by Антон Геращенко on 8 августа 2015 г.