Главная / Украина

Госавиаслужба запретила Аэрофлоту возобновлять полеты в Харьков

12:26 | 29.11.2014
Головна / Украина
Госавиаслужба запретила Аэрофлоту возобновлять полеты в Харьков
Государственная авиационная служба Украины запретила российскому «Аэрофлоту» возобновлять полеты в Харьков. Такая информация появилась на сайте интернет-издания Капитал вчера, 28 ноября.

Глава Госслужбы Денис Антонюк опроверг информацию о том, что в Харьков и Днепропетровск опять начнут летать самолеты из Москвы.

О возобновлении полетов сообщалось в четверг, 27 ноября, на официальном сайте авиакомпании ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии». Отмечалось, что пассажиры смогут воспользоваться услугами уже с первого декабря текущего года. Пресс-служба российской авиакомпании написала, что полеты будут осуществляться каждый день из московского аэропорта «Шереметьево».

На официальном сайте «Аэрофлота» было представлено даже расписание рейсов по маршрутам Москва-Харьков-Москва и Москва-Днепропетровск-Москва.

При этом, в Госавиаслужбе Украины ничего не сообщили по поводу отмены рейсов «Аэрофлота» в Одессу. Компании «Аэрофлот» и «Трансаэро» прекратили полеты над территорией восточных регионов Украины и в аэропорты на их территориях сразу после крушения пассажирского авиалайнера Boeing 777 Malaysia Airlines, которое произошло 17 июля.

Российская авиакомпания отменила сначала все рейсы в Одессу на неделю и в Днепропетровск на месяц. В Донецк и Харьков самолеты «Аэрофлота» не летают со 2 мая.