Главная / Украина

Госпогранслужба Украины получила 35 броневиков от представительства США

16:22 | 21.12.2014
Головна / Украина
Госпогранслужба Украины получила 35 броневиков от представительства США

Госпогранслужба Украины приняла на вооружение по программе международной военно-технической поддержки 35 специализированных автомобилей повышенной защищенности.

Госпогранслужба Украины приняла на вооружение по программе международной военно-технической поддержки 35 специализированных автомобилей повышенной защищенности. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

Процедура передачи была проведена в Отдельной комендатуре охраны и обеспечения Госпогранслужбы в городе Бортничи. На вооружение Госпогранслужбы поступили в этот раз 35 бронеавтомобилей, созданных на базах моделей внедорожников марки «Фольксваген Амарок» и «Тойота Ланд Круизер 200». 

Также украинским пограничникам были переданы 2 тыс. 300 комплектов защитного обмундирования. В Госпогранслужбе отметили, что по утвержденной на 2015 год международной программе военно-технической помощи украинским пограничникам будут направлены автотехника, тепловизоры, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты общей стоимостью до 10 млн долларов. 

В церемония приема техники на вооружение участвовали первый зампредседателя Госпогранслужбы Украины генерал-майора Василия Серватюк и начальника отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Кристофер Смит. 

Украинская сторона поблагодарила американскую за предоставленную помощь, а та, в свою очередь, сообщила о возможности создания в Украине при помощи США учебного центра для пограничников.