Главная / Украина

Кабмин определил новые правила для въезда на оккупированную территорию

12:16 | 22.09.2015
Головна / Украина
Кабмин определил новые правила для въезда на оккупированную территорию

Въезд на оккупированную территорию Украины и выезд из нее осуществляются через КПП по паспорту и спецразрешению

В правительственном постановлении №722 от 16 сентября 2015 года. «О внесении изменений в Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» определен список документов и порядок их получения для поездок в Донбасс и Крым нерезидентов и лиц без гражданства. Соответствующий документ размещен на правительственном портале.

Правила

Въезд осуществляется через КПП по паспорту и специальному разрешению, выданному территориальным органом миграционной службой или территориальным подразделением ведомства в Новотроицком или Геническом районе Херсонской области.

Список лиц

Спецразрешение выдается в случаях проживания там близких родственников или членов семьи одного из супругов, смерти или могилы близких родственников или членов семьи одного из супругов, право собственности на недвижимость в Донбассе и Крыму; разрешения могут получить дипломаты и члены международных организаций по согласованию с МИД, а также журналисты - по согласованию с Мининформполитики. Кроме того, спецразрешения положены работникам железных дорог и членам Меджлиса крымскотатарского народа для участия в их мероприятиях.
Напомним, с 20 сентября в Крыму началась торговая блокада грузовиков, идущих на полуостров.