Главная / Украина

Камбин: в Украине стартуют международные морские военные учения Sea Breeze

09:37 | 31.08.2015
Головна / Украина
Камбин: в Украине стартуют международные морские военные учения  Sea Breeze

Цель учений - отработка проведения международной операции по безопасности в кризисном регионе

Пресс-служба Кабинета министров Украины сообщила, что 31 августа в Черном море начинаются международные военные учения Sea Breeze-2015. В открытии учений 1 сентября примет участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк: в его планах, в частности, посещение эсминца США USS Donald Cook, говорится в сообщении на сайте правительства.

Цитата

Командующий 6-го флота ВМС США Джеймс Фогго: «Эти учения являются важной возможностью поработать с нашими партнерами и провести значимые обучение на земле, в воздухе и на море. Я убежден, что эти учения также будут способствовать полезному личностном обмена между нашими военными, что в свою очередь приведет к более тесным связям и единства в регионе».

Факты

Цель учений - отработка проведения международной операции по безопасности в кризисном регионе. Учения призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, улучшить совместимость ВМС ВС Украины и ВМС стран НАТО и стран-партнеров. В учениях Sea Breeze примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих, из них от Украины - до 1 тыс. лиц, до девяти кораблей, восьми вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США - до 1 тыс. военнослужащих, до пяти кораблей, двух подводных лодок, до 40 единиц колесной техники.

Детали

Украинско-американские военно-морские учения Sea Breeze продлятся с 31 августа до 12 сентября в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря.

Как ранее сообщалось, в учениях примут участие военные из Германии, Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Греции, Молдовы, Румынии, Турции.