Главная / Украина

ЛОВГА: боец батальона «Киев-2» подорвался на противопехотной мине боевиков

10:17 | 14.08.2015
Головна / Украина
ЛОВГА: боец батальона «Киев-2» подорвался на противопехотной мине боевиков

Использование противопехотных мин запрещено не только Минскими соглашениями, но и международными договорами

Пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации заявила сегодня, 14 августа, о том, что боевики так называемой «Луганской народной республики» продолжают использовать запрещенное вооружение. В частности, днем ранее в населенном пункте Крымское на противопехотной мине подорвался боец батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-2». Об этом говорится в сообщении на сайте администрации.

Факты

Кроме того, в ЛОВГА отмечают, что 13 августа боевики из 122-мм артиллерии обстреляли Болотенное Станично-Луганского района. В других традиционно напряженных районах ночь прошла тихо.

Детали

Еще один случай подрыва на взрывном устройстве зафиксирован на территории Донетчины, а именно в Марьинском районе. Супружеская пара ехала в девять часов ночи в село Степное по окольной дороге. Автомобиль наехал на взрывное устройство. Произошел взрыв. Мужчина погиб. Женщина не пострадала. Установлено, что на момент взрыва в машине ее не было. Муж разворачивал авто и попросил жену выйти. Это и спасло ей жизнь.

Как сообщалось ранее, при обстреле Авдеевки ранены 3 мирных жителя.