Главная / Украина

МВД: жителей Вишневого Киевской области напугали съемки фильма о «ДНР»

00:28 | 30.09.2015
Головна / Украина
МВД: жителей Вишневого Киевской области напугали съемки фильма о «ДНР»

На Киевщине съемки фильма о «Донецкой нородной республике» не на шутку насторожили людей

ГУМВД в Киевской области сообщило о том, что жителей г. Вишневое напугали съемки фильма о «ДНР», после чего они вызвали милицию. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщила пресс-служба ГУМВД.

Цитата

Пресс-служба ГУМВД: «Вчера, 28 сентября, люди сообщили, что в Киево-Святошинском районе на въезде в г. Вишневое на территории бывшего блокпоста боевики «Донецкой народной республики» с оружием в руках пытают священника. Выяснилось, что людей напугали актеры одной из украинских киностудий, которые переодетые в террористов и священника снимались в фильме. Оружие оказалось ненастоящим».

Детали

Сообщается, что организаторы съемок не предупредили работников правоохранительных органов о киносъемке. Данное сообщение зарегистрировано в райотделе милиции. Ему будет предоставлена соответствующая квалификация.

Напомним, Министерство культуры Украины 25 сентября заявило о том, что Государственное агентство по вопросам кино намерено в текущем 2015 году запустить в производство 43 новых фильма. На создание национальных кинокартин украинское правительство дополнительно выделило 100 млн грн.