Главная / Украина

Миссию ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове возглавил Тесорьер

17:33 | 14.08.2015
Головна / Украина
Миссию ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове возглавил Тесорьер

Миссию Евросоюза по приграничной помощи Молдове и Украине возглавил британский дипломат Эндрю Тесорьер

В пресс-службе представительства Европейского Союза в Украине сообщили сегодня, 14 августа, председателем миссии Евросоюза по приграничной помощи Молдове и Украине назначен посол Харкорта Эндрю Преториус Тесорьер. Об этом говорится на сайте евроведомства.

Факты

В рамках мандата EUBAM Эндрю Тесорьер «хотел бы внести положительный вклад в разработку решений, которые смогут укрепить региональное сотрудничество, включая экономическое процветание Приднестровья».

Детали

Эндрю Тесорьер - бывший британский дипломат высшего уровня и специалист по вопросам безопасности и управления, транс-пограничных отношений и исламских вопросов. Он работал Послом Великобритании в Албании, Алжире и Латвии, а также Поверенным в делах в Афганистане и Сирии. Эндрю проходил службу в Вооруженных силах Великобритании, работал Исполнительным Председателем Академии последипломного образования ОБСЕ и изучал разные языки, в том числе французский, русский, арабский, испанский, фарси, пушту, латышский и албанский.
Отметим, миссия EUBAM работает с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины с 2005 года, помогая привести процедуры контроля в соответствие с европейскими и международными стандартами. Миссия финансируется в рамках Европейского инструмента соседства ЕС.