Главная / Украина

На границе с Крымом развернули грузовик с 20 тоннами украинской свинины

10:59 | 10.02.2015
Головна / Украина
На границе с Крымом развернули грузовик с 20 тоннами украинской свинины
На границе с Крымом инспекторы Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю развернули грузовик с 20 тоннами украинской свинины, якобы, из-за отсутствия необходимых документов на мясо, а также в связи с внешними повреждениями товара. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора. 

По информации ведомства, 480 полутуш свинины суммарным весом 20,64 тонны из украинского комбината "Мрия" (город Новая Каховка Херсонской области) везли на территорию Крыма для предприятия "Мит Маркет". 

Однако, из-за отсутствия у перевозчиков необходимых для прохождения таможенного контроля документов и явных внешних повреждений товара, груз развернули. 

В частности инспекторы Россельхознадзора сообщили о том, что на свинину не было оригинала справки о происхождения мяса на благополучной по африканской чуме территории. Вместо этого, была предоставлена копия документа. 

Кроме того, туши, якобы, были погружены слишком плотно, что не давало возможности провести необходимую проверку товара. Однако внешние повреждения продукции инспекторы заметили.