Главная / Украина

Обама закрыл Крым для мирового бизнеса

09:02 | 20.12.2014
Головна / Украина
Обама закрыл Крым для мирового бизнеса

Президент США Барак Обама вечером 19 декабря подписал указ о блокировании собственности отдельных лиц и о запрете определенных операций в отношении «Крымского региона Украины»

Президент США Барак Обама вечером 19 декабря подписал указ о блокировании собственности отдельных лиц и о запрете определенных операций в Крыму, сообщили в Белом доме США. 

Указ предусматривает запрет проведения новых инвестиций в Крым, запрет экспорта с полуострова товаров, технологий или услуг, а также экспорт из Крыма всех названных категорий продуктов и деятельности. 

Указ наделяет полномочиями главу финансового ведомства США вводить и применять санкции в отношении, как физических лиц, так и субъектов бизнеса, работающих в Крыму. 

Новый указ предназначен для того, чтобы четко дать понять американским корпорациям, ведущим бизнес в регионе и подтвердить, что Соединенные Штаты не смирятся с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма», - сказано в заявлении Барака Обамы. 

США будут во взаимодействии с союзниками внимательно следить за действиями России и регулировать степень санкций в ответ на те, или иные шаги Москвы.