Главная / Украина

Переговорщик: террористы приговорили к расстрелу бойцов, ждавших обмена ночью

17:49 | 16.08.2015
Головна / Украина
Переговорщик: террористы приговорили к расстрелу бойцов, ждавших обмена ночью

Боевики больше всего не любят артиллеристов и снайперов

Один из переговорщиков от украинской стороны Василий Ковальчук заявил сегодня, 16 августа, что боевики приговорили к расстрелу несколько украинских военнослужащих, привозимых на обмен прошлой ночью. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телевизионных каналов в воскресенье.

Цитата

Василий Ковальчук: «Мы были с родителями, а именно Фураевым и Ковальчуком, – тех артиллеристов, которые на сегодняшний день практически осуждены боевиками к смертной казни. Вы знаете, что та сторона больше всего не любит артиллеристов и снайперов».

Факты

Он рассказал, что террористы потребовали выдать нескольких подозреваемых в сепаратизме преступников из Мариуполя. Однако позже ДНР попросили именно «группу Боксера» - членов группировки, которая в свое время была при захвате милиции, срыве украинских флагов.

Как сообщалось ранее, террористы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» после трех месяцев переговоров в последний момент выдвинули недопустимые для украинской стороны требования и сорвали обмен пленными.