Главная / Украина

Первая леди встретилась с американцами, усыновившими украинских детей

23:21 | 28.09.2015
Головна / Украина
Первая леди встретилась с американцами, усыновившими украинских детей

На встрече с Мариной Порошенко было 20 детей из 12 семей, приехавших из разных уголков США

Марина Порошенко, супруга Президента Украины, посетила в понедельник, 28 сентября, Украинский Музей в Нью-Йорке, где встретилась с семьями, усыновившими детей из Украины и приехавшими специально на встречу с Первой леди из разных уголков страны. Об этом сообщает БИЗНЕС со ссылкой на пресс-службу главы державы.

Цитата

Марина Порошенко: «Это один из лучших музеев, который сохраняет историческое и культурное достояние нашего народа за пределами Украины. Ваша работа очень важна - вы предоставляете возможность широкой американской общественности лучше узнать Украину. Очень ценно, что вы демонстрируете не только достижения прошлого, но и современные события в Украине. Чувствуется, что это учреждение создано заботливыми руками людей, которые любят Украину, уважают свой народ и ценят украинскую историю и искусство».

Факты

На встрече с Мариной Порошенко было 20 детей из 12 семей, приехавших из разных уголков США. Всем им жена Президента подарила национальные сувениры - куклы-мотанки.

Детали

Во время встречи обсуждались механизмы, сроки и законодательные инициативы по усыновлению иностранцами в Украине.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко выступит на 70-м заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций завтра, 29 сентября.