Главная / Украина

Порошенко встретился в США с диаспорой и подтвердил переговоры с Обамой

09:14 | 27.09.2015
Головна / Украина
Порошенко встретился в США с диаспорой и подтвердил переговоры с Обамой

Выступление Президента Украины на 70-я сессии Генассамблеи ООН запланировано на 29 сентября

Петр Порошенко, Президент Украины, прибыл 27 сентября в Соединённые Штаты Америки для участия в мероприятиях в рамках 70-ой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН). В самом начале своего визита г-н Президент подтвердил наличие в планах встречи с президентом страны Бараком Обамой, а также пообщался с представителями украинской диаспоры, говорится в сообщении пресс-службы главы державы.

Цитата

Пресс-служба: «В рамках программы визита запланировано также участие главы государства в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, участие в конференции Фонда Клинтона».

Факты

По прибытию в США Президент провел короткую встречу с украинской диаспорой, в ходе которой сообщил, что вскоре инструкторы из США приступят к тренировкам украинского спецназа. При этом Порошенко отметил, что Украина на сегодняшний является не просто страной, которая не боится России, а страной «которая дает ей по зубам» .

Детали

Также на встрече Порошенко подтвердил, что проведет встречу с президентом США Бараком Обамой.

Напомним, 70-я сессия Генассамблеи ООН стартовала 15 сентября. Выступление Президента Украины на ней запланировано на 29 сентября.