Главная / Украина

Порошенко: представители предыдущей власти должны сидеть в тюрьме

12:48 | 21.09.2015
Головна / Украина
Порошенко: представители предыдущей власти должны сидеть в тюрьме

Петр Порошенко призвал правоохранителей ускорить расследование по преступлениям на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранительные органы ускорить процессы по поимке, расследованию и осуждению представителей предыдущих властей. Об этом глава Украинского государства заявил в интервью украинским телевизионным каналам.

Факты

Он акцентировал внимание журналистов на том, что расследование преступлений чиновников, причастных к преступлениям предыдущей власти, является первостепенной задачей нынешних правоохранителей.

Цитата

Петр Порошенко: «Я вместе с обществом требую - представители бывшей власти должны оказаться на скамье подсудимых. Мы дали им возможность через заочное судопроизводство, даже если они убежали, понести ответственность. Это - моя четкая задача перед правоохранительной и судейской системой».

Мнение

Он не намерен «быть адвокатом правоохранительных органов, которые должны были обеспечить рассмотрение дел по убийствам на Майдане Незалежности».

Детали

Порошенко уверен, что уничтожение улик преступлений на Майдане предшествующей власти не должно останавливать правосудие, и призвал парламент создать Государственное бюро расследований, «которое будет независимым от политиков и «обеспечит тщательное беспристрастное расследование».
Напомним, по данным ООН, большинство доказательств о преступлениях на Майдане уничтожены.