Главная / Украина

Порошенко приказал провести частичную мобилизацию неоднократно в 2015 году

18:28 | 20.12.2014
Головна / Украина
Порошенко приказал провести частичную мобилизацию неоднократно в 2015 году

В Украине в 2015 году будет проведен цикл частичных мобилизаций для отражения возможных наступлений врага, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в Киеве 20 декабря.

В Украине в 2015 году будет проведен цикл частичных мобилизаций для отражения возможных наступлений врага, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в Киеве 20 декабря, передает РБК Украина. 

Также в ходе выступления Петр Порошенко сообщил о том, что скоро будет возобновлен призыв. Это следует из цитируемой агентством записи в Twitter пресс-секретарь Президента Святослава Цеголко. 

В связи с планами нескольких волн мобилизации Порошенко указал на необходимость рекламной кампанию по разъяснению их целей. «Необходимо принять меры для проведения комплексной рекламной кампании о цели и необходимости проведения мобилизации и противодействия усилиям со стороны СМИ соседней страны информационно-психологических акций, ориентированных на срыв мобилизации», - сказал Порошенко. 

В пятницу 19 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам инспекционной поездки в зону АТО заявил, что новые волны мобилизации должны довести резерв численного состава Вооруженных сил Украины до 100 тыс. человек.