Главная / Украина

СБУ: на Закарпатье разоблачен канал незаконной миграции в ЕС

16:03 | 10.09.2015
Головна / Украина
СБУ: на Закарпатье разоблачен канал незаконной миграции в ЕС

СБУ разоблачила международную банду, переправлявшую мигрантов в страны Евросоюза

В пресс-центре Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили 9 сентября, что в Закарпатской области разоблачена межрегиональная преступная группа, организовавшая канал незаконной переправки мигрантов через границу Украины в страны Европейского Союза (ЕС). Соответствующее сообщение размещено на сайте украинской спецслужбы.

Факты

В Днепропетровске задержан организатор группы - гражданин со Среднего Востока. Он искал граждан, заинтересованных в незаконном пересечении границы. Затем мигрантов перевозили в пограничные районы Закарпатской области и переправляли через границу.

Статистика

На протяжении года на Закарпатье раскрыто 18 преступлений, связанных с незаконной переправкой мигрантов через границу. В двух уголовных процессах к различным срокам лишения свободы приговорены восемь злоумышленников.
Напомним, ряд подразделений армии Венгрии 9 сентября начали военные учения, направленные на подготовку солдат к защите южных границ страны от возможного наплыва мигрантов и беженцев в будущем. 3 сентября Венгрия приостановила движение поездов из-за мигрантов. 

Ранее сообщалось, что в Европе стремительно ухудшается ситуация с нелегальными мигрантами.