Главная / Украина

СБУ задержала россиянина-разведчика ЛНР, ветерана двух «чеченских кампаний»

14:09 | 09.08.2015
Головна / Украина
СБУ задержала россиянина-разведчика ЛНР, ветерана двух «чеченских кампаний»

Представители пресс-центра Службы безопасности Украины заявили сегодня, 9 августа, о том, что сотрудники ведомства задержали гражданина Российской Федерации, вступившего в декабре прошлого года в состав разведывательного подразделения незаконного воинского формирования террористической организации «Луганская народная республика». Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

Факты

Задержанный сообщил, что ранее участвовал в боевых действиях во время проведения двух «чеченских кампаний» в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад, имеет профессиональные навыки ведения боя и обращения с различными видами оружия.

Последствия

Управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал БИЗНЕС, представители пресс-центра Службы безопасности Украины (СБУ) заявили вчера, 8 августа, о том, что сотрудниками ведомства в Запорожье разоблачен и остановлен механизм финансирования террористических групп так называемой «Донецкой народной республики» на территории региона.