Главная / Украина

Сакварелидзе: ГПУ не ограничится только одним нардепом Мосийчуком

16:29 | 30.09.2015
Головна / Украина
Сакварелидзе: ГПУ не ограничится только одним нардепом Мосийчуком

Уголовная справедливость и следствие дойдет и до других депутатов, считают в Генпрокуратуре

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил в среду, 30 сентября, о том, что ведомство не планирует ограничиваться арестом радикала Игоря Мосийчука, и скорее всего, следует ожидать новых дел против народных избранников. Об этом он сообщил в интервью изданию «Апостроф», передает БИЗНЕС.

Цитата

Давид Сакварелидзе: «Я очень надеюсь, что на этих делах деятельность прокуратуры не закончится, а уголовная справедливость и следствие дойдет и до других депутатов, несмотря на то, к какой партии они принадлежат — правящей, оппозиционной или вообще являются независимыми. У каждого должно появиться чувство справедливости, понимание, что наказывают не только оппозиционных депутатов, но и представителей правящей партии. С чего-то надо начинать, и я не думаю, что прокуратура на этом остановится».

Детали

По мнению заместителя генерального прокурора, быстрое лишение неприкосновенности и задержание Мосийчука является законным.

Как сообщалось ранее, генпрокурор Виктор Шокина опроверг слухи о том, что у есть списки депутатов, которым грозит арест.