Главная / Украина

Самый дорогой гостиничный номер в мире находится в Швейцарии

00:00 | 26.05.2013
Головна / Украина
Самый дорогой гостиничный номер в мире находится в Швейцарии

Эксперты одного из порталов о недвижимости недавно попытались выяснить, есть ли предел стоимости гостиничного номера. В ходе своих исследований представителям ресурса удалось вычислить самый дорогой отельный номер. Эксперты портала самый дорогостоящий номер в мире нашли в швейцарском отеле «President Wilson». За ночь проживания в номере Royal Penthouse Suite этого отеля в Женеве постояльцам придется заплатить свыше EUR50 тыс.

Примечательно, что такая заоблачная цена совершенно не отпугивает путешественников. Спрос на самый дорогой в мире гостиничный номер всегда стабильно высок.

Роскошная гостиница «President Wilson» разместилась на набережной легендарного Женевского озера в Швейцарии. Пожалуй, более подходящего места в Швейцарии, чем это живописное озеро, для открытия люксового отеля представить сложно. Из окон разместившегося на территории этого отеля самого дорогого гостиничного номера в мире открывается потрясающий вид на Альпы, Монблан и Женеву. Неделя проживания в номере Royal Penthouse Suite будет стоить гостю порядка $455 тыс. За эту сумму в Альпах можно приобрести собственные апартаменты с двумя спальными комнатами. Поскольку спрос на пентхаус в отеле «President Wilson» довольно высок, этот гостиничный номер эксперты рекомендуют бронировать заранее. Самый дорогой гостиничный номер в мире нередко выбирают для временного проживания политики. В номере также нередко останавливаются знаменитости и главы различных государств. В номере Royal Penthouse Suite уже успели погостить Тони Блэр, Билл Клинтон, Рианна и Билл Гейтс.

Площадь самого дорогого гостиничного номера в мире превышает пятьсот квадратных метров. Роскошный пентхаус состоит из двенадцати комнат и двенадцати ванных. Также номер располагает собственной террасой с видом на Женевское озеро. На территории гостиничного сюита разместились бильярдная, обеденная зона, библиотека, персональный фитнес-центр, а также бар с большим ассортиментом напитков. В номере работает интернет. А в гостиной и трех спальных комнатах роскошного пентхауса есть домашние кинотеатры. Интерьер этого номера выполнен в спокойных и теплых оттенках. При оснащении комнат гостиничного номера использовалась исключительно эксклюзивная мебель. Украшением самому дорогому номеру в мире служат живые цветы и произведения искусства.