Главная / Украина

Сегодня в Украине объявлен День траура по погибшим в Мариуполе

10:20 | 25.01.2015
Головна / Украина
Сегодня в Украине объявлен День траура по погибшим в Мариуполе
В Украине связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января 2015 в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января Днем траура, сообщила пресс-служба главы государства на официальном сайте.

Согласно указу глава государства №30/2015, память погибших граждан в 12:00 будет почтена минутой молчания. На домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории Украины будет приспущен Государственный флаг. 

Также в постановлении сказано об отмене развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, а также необходимости внесения соответствующих изменений в программы теле- и радиопередач. 

24 января террористы ДНР и российские военные в 09:25 обстреляли из Градов жилой1 массив на окраине Мариуполя. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. 

На сайте ГУ МВД Украины Донецкой области обнародован список погибших и раненых в результате обстрела. Всего в списке числится 30 погибших и 93 раненых.