Главная / Украина

Сепаратистов «ДНР» поддерживают лишь 29% жителей оккупированных территорий – опрос

15:55 | 12.09.2015
Головна / Украина
Сепаратистов «ДНР» поддерживают лишь 29% жителей оккупированных территорий – опрос

Патриотами России себя на оккупированных территориях считают лишь 10% населения

Центр социологических исследований «Особый статус» провел в августе социологический опрос по заказу самих местных «властей». Всего были опрошены 6500 человек в 19 городах Донецкой области, находящихся сейчас под контролем сепаратистов, а результаты опубликовало одно из подконтрольных донецким сепаратистам информационных агентств, сообщает 12 сентября УНИАН.

Факты

Согласно данным опроса, подавляющее меньшинство жителей оккупированных территорий согласилось считать себя патриотами России – таких во всей «дэнеэрии» набралось лишь 10%. По результатам социологов, таковых 11% в Иловайске и 12% в Дебальцеве.

Детали

При этом, что удивительно, менее трети жителей самопровозглашенной «ДНР» поддерживают и самих сепаратистов – всего лишь 29% населения. Ранее этот показатель составлял еще меньше — 22%. В основном люди считают себя патриотами Донбасса. Утвердительно отвечают на этот вопрос в разных городах «ДНР» от 34% до 48%.

Напомним, замгоссекретаря Виктория Нуланд заявила в Киеве, что санкции против РФ за аннексию Крыма будут оставаться до тех пор, пока Украина не вернет полуостров.