Главная / Украина

Севостьянова: Минюст обратился в Одесский суд с просьбой об экстрадикции Маркова

09:58 | 14.08.2015
Головна / Украина
Севостьянова: Минюст обратился в Одесский суд с просьбой об экстрадикции Маркова

В Минюсте прогнозируют положительный ответ и то, что экс-нардеп будет экстрадирован в Украину

Первый заместитель руководителя Министерства юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила вчера, 13 августа, о том, что ведомство обратилось в Одесский суд с просьбой предоставить разрешение на экстрадицию бывшего народного депутата Игоря Маркова из Италии в Украину. Об этом она сказала в эфире одного из украинских телевизионных каналов.

Цитата

Наталья Севостьянова: «Мы имеем соответствующий договор с Италией, сегодня мы получили письмо от Интерпола о задержании Маркова. Мы обратились в Одесский суд, который должен предоставить решение о применении процесса экстрадиции Маркова в Украину».

Детали

Она отметила, что в Минюсте прогнозируют положительный ответ и экс-нардеп будет экстрадирован в Украину.

Как сообщалось ранее, Игорь Марков был задержан сотрудниками Интерпола 12 августа в итальянском Санремо по подозрению в хулиганстве с нанесением телесных повреждений. Речь идет об избиении в 2007 году в Одессе участников митинга возле облгосадминистрации против установки в городе памятника Екатерине II. 14 августа г-н Марков предстанет перед Апелляционным судом Генуи, который рассмотрит вопрос его экстрадиции.