Главная / Украина

Шкиряк: на допросе Тягнибок не ответил ни на один вопрос следователя

22:45 | 08.09.2015
Головна / Украина
Шкиряк: на допросе Тягнибок не ответил ни на один вопрос следователя

Во время допроса Тягнибок, в присутствии своего адвоката, не ответил ни на один из вопросов, сылаясь на ст. 63 Конституции Украины

Советник руководителя Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк заявил 8 сентября о том, что на допросе лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок не ответил ни на один вопрос следователя. Об этом он написал в сообщении на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Зорян Шкиряк: «Во время допроса в ГСУ МВД Украини по кровавых событиях под ВР 31 августа Олег Тягнибок, в присутствии своего адвоката, не ответил ни на один из вопросов следователя по сути, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Бесспорно, это его неотъемлемое право как гражданина Украины»

Детали

Лидер «Свободы» ссылался на ст. 63 Конституции Украины, которая звучит так: «Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом».

Напомним, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием парламента начались столкновения, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событиях под Радой пострадали около 150 человек. Три бойца Нацгвардии погибли. Лидера «Свободы» вызвали на повторный допрос в качестве свидетеля на 14 сентября.

Під час допиту в ГСУ МВС Украіни стосовно кривавих подій під ВР 31 серпня, Олег Тягнибок, у присутності свого адвоката, ...

Posted by Зорян Шкиряк on 8 сентября 2015 г.