Главная / Украина

Штаб АТО: террористы 111 раз за сутки обстреливали позиции украинской армии

10:25 | 09.08.2015
Головна / Украина
Штаб АТО: террористы 111 раз за сутки обстреливали позиции украинской армии

В нарушение Минских договоренностей террористы применяют реактивные системы залпового огня Град и минометы

Пресс-центр штаба проведения антитеррористической операции (АТО) заявил сегодня, 9 августа о том, что за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 111 раз нарушили режим прекращения огня. При этом девять раз противник применял артиллерию, 41 - минометы, 7 - танки, а еще трижды оккупанты вели обстрел из Градов, говорится в сообщении на официальной странице штаба в социальной сети Facebook.

Факты

В зоне АТО, несмотря на минские договоренности, гибридная армия террористов продолжает наращивать огневую активность. Вчера в 18:45 и 19:35 боевики со стороны поселка Калиново вновь применили запрещенные соглашениями Минска-2 реактивные системы залпового огня Град по позициям сил АТО в районе Санжаровки на артемовском направлении. Также около 19.30 оккупанты били из Градов и по опорному пункту сил АТО в Троицком, а в 22:30 по тому же "опорнику" наемники вели огонь из вооружения БМП.

Детали

В целом по Донецкой области около 20:00 российско-террористические войска обстреливали из танков Пески, Первомайск и Красногоровку. Около 23:00 по позициям украинской армии в поселке Водяное работала вражеская артиллерия калибра 152 мм. Кроме того, в 20:00 враг стрелял из танка по мирным зданиям в поселке Невельске, в результате чего ранения получили трое гражданских. На Луганщине с 21:00 и почти до полуночи террористы обстреливали позиции сил АТО в Станице Луганской. Следует отметить и активизацию вражеских беспилотников. Около 14:00 три дрона противника были замечены в районе Мариуполя, а с 21:00 и до 23:00 семь БПЛА были зафиксированы в небе Луганщины.

Как сообщалось ранее, после полуночи, 9 августа, российско-террористические войска продолжили огневую активность в Донецкой области в районе Опытного, Авдеевки и Марьинки.

У зоні АТО, незважаючи на Мінські домовленості, незаконні збройні формування продовжують нарощувати вогневу активність....

Posted by Прес-центр АТО on 8 августа 2015 г.