Главная / Украина

Штаб АТО: вблизи Донецка продолжаются обстрелы

10:42 | 12.09.2015
Головна / Украина
Штаб АТО: вблизи Донецка продолжаются обстрелы

Бандформирования из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов вели огонь силам АТО неподалеку Авдеевки

Пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) сообщил 12 сентября о том, что прошлые сутки не стали полностью спокойными: несмотря на перемирие, которого придерживаются враждующие стороны почти вдоль всей линии разграничения, вблизи Донецка продолжаются обстрелы наших позиций. Об этом говорится в сообщении на странице штаба в социальной сети Facebook.

Факты

Так, вечером 11 сентября наиболее активными боевики были в районе Опытного и южнее Авдеевки. Около 18 и 20 часов бандформирования из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту сил АТО неподалеку Авдеевки. Также около 18 под огонь вражеских гранатометов и стрелкового оружия попали украинские позиции в Опытном. Всего на протяжении 11 сентября незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушили режим тишины.

Детали

А уже сегодня, 12 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО обстрелов не было.

Напомним, что 11 сентября Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с тем, что предыдущие сутки были первыми без перестрелок за несколько месяцев.

Минула доба не стала повністю спокійною у зоні АТО. Незважаючи на перемир’я, якого дотримуються ворогуючи сторони майже ...

Posted by Прес-центр АТО on 11 сентября 2015 г.