Главная / Украина

Силы АТО завершили отвод минометов в Луганской области

20:04 | 16.10.2015
Головна / Украина
Силы АТО завершили отвод минометов в Луганской области

Минувшие утки в зоне проведения АТО прошли без нарушений минских договоренностей

Силы антитеррористической операции (АТО) завершили отвод минометов калибром менее 100 мм в Луганской области. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Цитата

Пресс-центр АТО: «Завершился отвод минометов калибром менее 100 мм в секторе «А». Сегодня в районе города Счастье под наблюдением ОБСЕ отведено последние 5 единиц. Украинская сторона на 100 процентов выполнила план отвода. Можно сказать, что первый этап завершен», - говорится в сообщении.

Детали

В штабе отметили, что сутки в зоне проведения АТО прошли без нарушений минских договоренностей. Украинские саперы занимаются разминированием местности во всех секторах.

Минула доба у зоні проведення АТО пройшла без порушень Мінських домовленостей. Українські сапери займаються розмінування...

Posted by Прес-центр АТО on 16 октября 2015 г.

Напомним, в Межведомственном центре СБУ по поиску без вести пропавших и освобождению заложников заявили о том, что после длительных переговоров, проведенных совместно СБУ и Гуманитарной подгруппой Трехсторонней контактной группы в Минске, представители т.н. «ЛНР» и «ДНР» сорвали операцию по освобождению заложников.