Главная / Украина

Ситуация в зоне АТО на утро 15 ноября. 62 обстрела позиций ВСУ

09:48 | 15.11.2014
Головна / Украина
Ситуация в зоне АТО на утро 15 ноября. 62 обстрела позиций ВСУ
В зоне АТО по состоянию на 08:00 часов 15 ноября за минувшие сутки зафиксированы 62 обстрела боевиками позиций украинских войск и три боевых столкновения, сообщили в пресс-службе АТО на станице Facebook. 

За минувшие сутки погибли семерых украинских солдат, а 10 с ранениями различной степени тяжести направлены в медучреждения, где им оказывают квалифицированную медпомощь. 

Также в течение минувших суток поступила информация о травмировании четырех и гибели двух гражданских лиц в результате обстрелов боевиками населенных пунктам, находящихся под контролем украинской армии. 

Сложная ситуация на Дебальцевском плацдарме. Там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций. Ночью боевики вели огонь из стрелкового оружия по подразделениям ВСУ в районе Станично-Луганское. Около полуночи обстреляли из РСЗО БМ-21 Град блокпост ВСУ у Крымского. 

В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно. Подразделение, выполняющие задачи по охране этого стратегического объекта усиленно дополнительными средствами противодействия. 

Вечером 14 декабря боевики провели минометные обстрелы наших подразделений в у населенных пунктов Опытное, Гранитное, Каменка, Дебальцево и Никишин. На юге зоны АТО ситуация стабильная, из-за сложных погодных условий боевики не используют беспилотные летательные аппараты.