Главная / Украина

Тандит: за участие в войне в Донбассе военные РФ получают тройной оклад

12:13 | 09.08.2015
Головна / Украина
Тандит: за участие в войне в Донбассе военные РФ получают тройной оклад

Заработная плата российским военным перечисляется на карточку «Сбербанка России», признался офицер РФ

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил 8 августа о том, что за участие в войне в Донбассе военным Росссийской Федерации выплачивается тройной оклад. Об этом он сказал в эфире украинского телевизионного канала в субботу, сославшись на информацию задержанного российского майора Старкова.

Цитата

Юрий Тандит: «Российский майор Владимир Старков сообщил СБУ, что во время переезда он получил несколько приказов: сменить фамилию и оставить свои военные документы на территории РФ. Кроме того, он взял с собой карточку «Сбербанка России, на которую получал денежное обеспечение, зарплату в тройном размере».

Детали

Во время допроса российский майор признался, что получал зарплату на карточку «Сбербанка России».

Последствия

По словам Тандита, задержанного Старкова могут обменять на украинских пленных, если соответствующее решение примет Президент.

Напомним, 26 июля в Донецкой области задержали КамАЗ с боеприпасами. В машине были двое мужчин в военной форме. Один из них оказался кадровый офицер ВС РФ майор Старков Владимир Александрович, 1978 года рождения, уроженец Хабаровского края. Он признался, что действительно является гражданином России и принадлежит к кадровому составу Вооруженных сил РФ. Сейчас Старков находится в СИЗО СБУ.