Главная / Украина

Тягнибок прибыл на допрос в МВД

12:08 | 04.09.2015
Головна / Украина
Тягнибок прибыл на допрос в МВД

Возле здания управления МВД собралось около сотни представителей «Свободы» и столько же правоохранителей

Лидер Всеукраинского Объединения «Свобода» и народный депутат Олег Тягнибок прибыл в главное следственное управление Министерства внутренних дел (МВД) на допрос по делу о столкновениях 31 августа под Верховной Радой Украины (ВРУ).

Заявление

Перед входом на допрос Тягнибок заявил, что он не причастен к каким-либо проявлениям терроризма, а также обвинил власти в попытках узурпировать власть и запретить деятельность «Свободы», как якобы террористической организации.

Цитата

Олег Тягныбок: «Я не получил повестки, не расписывался ни на каких корешках, но, узнав через средства массовой информации о допросе, я пришел на него. Я хочу заявить, что никогда не был и не являюсь террористом, не создавал террористической организации. Все это — попытка расправиться со мной и с моими побратимами».

Детали

Возле здания управления МВД собралось около сотни представителей «Свободы» и столько же правоохранителей, которые охраняют здание, а также находятся в стоящих неподалеку автобусах.

Позиция МВД

Сотрудники следственного управления МВД в Киеве 2 сентября опубликовали копию повестки, переданной лидеру организации «Свобода» Олегу Тягнибоку.
Напомним, МВД 4 сентября вызвало на допрос Тягныбока и еще 7 членов партии для дачи показаний по факту массовых беспорядков под Верховной Радой 31 августа. Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил лидера «Свободы» в кровавых событиях у стен украинского парламента и гибели трех бойцов Нацгвардии.