Главная / Украина

Украина в октябре получит дополнительный выходной

18:57 | 01.10.2015
Головна / Украина
Украина в октябре получит дополнительный выходной

Впервые с инициативой установить праздник выступил Петр Порошенко во время своей речи 24 августа 2014 г.

Жители Украины в связи с празднованием Дня защитника Украины в среду, 14 октября 2015 г., получат дополнительный выходной день. Соответствующая норма содержится в законе «О внесении изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины (относительно установления праздничного дня - День защитника Украины)», а сам День защитника Украины установлен указом Президента Украины № 806/2014, передает в четверг, 1 октября, БИЗНЕС.

Цитата

Указ № 806/2014: «С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю: установить в Украине праздник - День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября».

Детали

День защитника Украины является новым праздником для государства, который начал отмечаться только с 2014 г. Впервые с инициативой отменить празднование 23 февраля «советского» Дня защитника Отечества и установить День защитника Украины выступил Президент Украины Петр Порошенко во время своей речи на День Независимости Украины в 2014 г.

Напомним, сегодня, 1 октября, в Украине, стартовала осенняя призывная кампания.